Anuncie aqui!
Publicado há 09:06 | Atualizado em 15/05/18 às 09:05

Começa hoje o Campeonato Municipal de Futsal de Taió

O Departamento de Esportes da Prefeitura de Taió divulgou nesta segunda-feira (14/05) a tabela completa do Campeonato Municipal de Futsal – Edição 2018. Os jogos terão início nesta terça-feira (15/05) e serão disputados no Ginásio de Esportes Vital Valentini. Confira os confrontos:

 

HORÁRIO

CHAVE

DIA 15 DE MAIO DE 2018 – TERÇA-FEIRA

19:00 horas

AUDAX / EMPREITEIRA NINO

X

SANTA FÉ

CHAVE “A”

2º Jogo

JUVENTUDE / SCHNEIDER CLIMATIZAÇÃO

X

ARENA TAIÓ / MERCADO XANDE FUTSAL

CHAVE “B”

3º Jogo

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “A”

X

BARRAGEM / PANIFICADORA ANDERLE

CHAVE “C”

4º Jogo

TAIOMADE / SANTO ANTÔNIO FUTSAL

X

SANTO ANTÔNIO FUTSAL

CHAVE “D”

HORÁRIO

CHAVE

DIA 17 DE MAIO DE 2018 – QUINTA-FEIRA

19:00 horas

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “B”

X

AUTEX

CHAVE “A”

2º Jogo

NAPOLI / KIMYTO

X

RONCHI PEÇAS

CHAVE “B”

3º Jogo

PASSO MANSO

X

ROHDEN VIDROS

CHAVE “C”

4º Jogo

S.C. RIVER / GRAFPRESS / ENGEFAMA ENGENHARIA

X

JUVENTUDE

CHAVE “D”

HORÁRIO

CHAVE

DIA 22 DE MAIO DE 2018 – TERÇA-FEIRA

19:00 horas

SANTO ANTÔNIO FUTSAL

X

S.C. RIVER / GRAFPRESS / ENGEFAMA ENGENHARIA

CHAVE “D”

2º Jogo

SANTA FÉ

X

AUTEX

CHAVE “A”

3º Jogo

JUVENTUDE / SCHNEIDER CLIMATIZAÇÃO

X

NAPOLI / KIMYTO

CHAVE “B”

4º Jogo

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “A”

X

PASSO MANSO

CHAVE “C”

HORÁRIO

CHAVE

DIA 24 DE MAIO DE 2018 – QUINTA-FEIRA

19:00 horas

TAIOMADE / SANTO ANTÔNIO FUTSAL

X

JUVENTUDE

CHAVE “D”

2º Jogo

AUDAX / EMPREITEIRA NINO

X

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “B”

CHAVE “A”

3º Jogo

ARENA TAIÓ / MERCADO XANDE FUTSAL

X

RONCHI PEÇAS

CHAVE “B”

4º Jogo

BARRAGEM / PANIFICADORA ANDERLE

X

ROHDEN VIDROS

CHAVE “C”

HORÁRIO

CHAVE

DIA 29 DE MAIO DE 2018 – TERÇA-FEIRA

19:00 horas

BARRAGEM / PANIFICADORA ANDERLE

X

PASSO MANSO

CHAVE “C”

2º Jogo

JUVENTUDE

X

SANTO ANTÔNIO FUTSAL

CHAVE “D”

3º Jogo

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “B”

X

SANTA FÉ

CHAVE “A”

4º Jogo

NAPOLI / KIMYTO

X

ARENA TAIÓ / MERCADO XANDE FUTSAL

CHAVE “B”

HORÁRIO

CHAVE

DIA 31 DE MAIO DE 2018 – QUINTA-FEIRA

19:00 horas

ROHDEN VIDROS

X

PRETTI ODONTOLOGIA / PADARIA JJ “A”

CHAVE “C”

2º Jogo

TAIOMADE / SANTO ANTÔNIO FUTSAL

X

S.C. RIVER / GRAFPRESS / ENGEFAMA ENGENHARIA

CHAVE “D”

3º Jogo

AUTEX

X

AUDAX / EMPREITEIRA NINO

CHAVE “A”

4º Jogo

RONCHI PEÇAS

X

JUVENTUDE / SCHNEIDER CLIMATIZAÇÃO

QUARTAS DE FINAL

CHAVE “B”

HORÁRIO

JOGOS

DIA 02 DE JUNHO DE 2018 – SÁBADO

 

19:00 horas

2.º COLOCADO CHAVE D

X

1.º COLOCADO CHAVE A

JOGO 1

 

2º Jogo

2.º COLOCADO CHAVE C

X

1.º COLOCADO CHAVE B

JOGO 2

 

3º Jogo

2.º COLOCADO CHAVE B

X

1.º COLOCADO CHAVE C

JOGO 3

 

4º Jogo

2.º COLOCADO CHAVE A

X

1.º COLOCADO CHAVE D

SEMIFINAIS

JOGO 4

 

HORÁRIO

JOGOS                    DIA 09 DE JUNHO DE 2018 –                      

                                  SÁBADO

 

19:00 horas

VENCEDOR DO JOGO 1

X

VENCEDOR DO JOGO 2

SEMI-FINAL 1

 

2º Jogo

VENCEDOR DO JOGO 3

X

VENCEDOR DO JOGO 4

SEMI-FINAL 2

 

FINAIS

 

HORÁRIO

JOGOS

DIA 16 DE JUNHO DE 2018 – SÁBADO

 

19:00 horas

PERDEDOR DA SEMI-FINAL 1

X

PERDEDOR DA SEMI-FINAL 2

3.º E 4º

 

2º Jogo

VENCEDOR DA SEMI-FINAL 1

X

VENCEDOR DA SEMI-FINAL 2

FINAL